Subasta 1088T, Lote # 350 Lote mixto de artículos de mesa Origen europeo, siglo XX Consta de: a) Platos y charolas. Elaborados en porcelana Dresden , Bavaria y tipo Limoges. Incluye frutero, 2 charolas y 6 platos. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos. 13 x 39 x 28 cm (mayor) b) Servicio abierto de vajilla. Alemania. Elaborada en porcelana. Marca Sophienthal. Incluye: 12 tazas, 12 platos base, 12 platos para galleta, tetera, azucarera, cremera y charola. Decorado con elementos florales y esmalte dorado. Presentan marcas de uso. Detalles de conservación. Piezas totales: 49 Estimado $2,500-5,000